Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
论文
一个逆向的含多参量的Mulholland不等式
On a Reverse of Mulhollands Inequality With Multi-parameters

杨必成
YANG Bicheng}

广东第二师范学院数学系, 广州, 广东, 510303
Department of Mathematics, Guangdong University of Education,Guangzhou, Guangdong, 510303, P. R. China

收稿日期: 2010-03-12
出版日期: 2013-06-25
DOI: 10.11845/sxjz.2010009b

57
浏览

引用导出
E-mail这篇文章
E-mail提醒
RSS订阅

摘要 通过引入多参数, 应用实分析的方法与Hadamard不等式, 建立一个较为精确的逆向的Mulholland不等式, 并考虑它的等价形式及一些特殊形式.
关键词 Mulholland不等式参数逆式Hadamard不等式等价形式    
Abstract:By introducing multi-parameters and using the methods of real analysisand Hadamards inequality, a more accurate reverse of Mulhollands inequality with the best constant factorare proved. The equivalent forms and some particular results are considered.
Key wordsparameter    reverse    Hadamardsinequality    equivalent form
基金资助:This work is supported by the Key Natural Science Research Programsof the Higher Education Institutes of Guangdong Province(No. 05Z026)and Natural Science Foundation of Guangdong Province(No. 7004344)
[1] 罗兴钧,谢长发娣,范林秀,李繁春. 截断策略下求解原始数据均有扰动的第一类Fredholm积分方程的多尺度Galerkin方法[J]. 数学进展, 2015, 44(2): 305-319.
[2] 逯光辉,周疆. 具有非倍测度的参数型 Marcinkiewicz 交换子在Morrey空间的有界性[J]. 数学进展, 2015, 44(1): 73-83.
[3] 罗兴钧,谢长发娣,范林秀,李繁春. 截断策略下求解原始数据均有扰动的第一类Fredholm积分方程的多尺度Galerkin方法[J]. 数学进展, 2014, 43(7): 13077-.
[4] 谢赏. 三状态三点转移函数的一般形式[J]. 数学进展, 2014, 43(5): 789-793.
[5] 龙述德,蔡俊亮. 带根无环欧拉平面地图的计数[J]. 数学进展, 2014, 43(3): 365-378.
[6] 夏卫锋,王根娣,褚玉明,侯守伟. 单参数和幂平均之间的精确不等式[J]. 数学进展, 2013, 42(5): 713-722.
[7] 胡宏昌. 误差为MA\mbox{\boldmath $(\infty)$}序列的半参数回归模型小波估计的渐近正态性[J]. 数学进展, 2013, 42(4): 551-562.
[8] 莫嘉琪;. 具有双参数的四阶非线性方程边值问题的奇摄动解(英文)[J]. 数学进展, 2010, 39(6): 736-740.
[9] 莫嘉琪;. 一类两参数非线性奇摄动边值问题解的渐近性态[J]. 数学进展, 2010, 39(2): 217-223.
[10] 胡宏昌;胡迪鹤;. 鞅差时间序列半参数回归模型的小波估计[J]. 数学进展, 2010, 39(1): 23-30.
[11] 杨必成;. 参量化的Hilbert型不等式研究综述[J]. 数学进展, 2009, 38(3): 257-268.
[12] 杨定华;. 涉及单形二面角条件极值的某些新进展[J]. 数学进展, 2008, 37(6): 670-682.
[13] 孙保炬;. 一个推广的具有最佳常数的Hardy-Hilbert不等式[J]. 数学进展, 2007, 36(1): 39-46.
[14] 林诒勋. 图的树宽的结构性结果(英文)[J]. 数学进展, 2004, 33(1): 75-86.
[15] 韩明. 无失效数据可靠性进展[J]. 数学进展, 2002, 31(1): 7-19.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

  Discussed   
首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2016 北京大学图书馆 .