Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
论文
Lp-John椭球的极值性质
The Extremum Properties for $L_{p}$}-John Ellipsoid

马统一
MA Tongyi

1. 河西学院数学与统计学院, 张掖, 甘肃, 734000; 2. 西北师范大学数学与信息科学学院, 兰州, 甘肃, 730070
1. College of Mathematics and Statistics, Hexi University,Zhangye, Gansu, 734000, P. R. China;
2. College of Mathematics and Information Science, Northwest Normal University, Lanzhou, Gansu, 730070, P. R. China

收稿日期: 2011-01-06
出版日期: 2013-06-25
DOI: 10.11845/sxjz.2011007b

267
浏览

引用导出
E-mail这篇文章
E-mail提醒
RSS订阅

摘要 对于$0
关键词 Legendre球John椭球$L_{p}$-John椭球新椭球单形    
Abstract:For $0
Key wordssimplex
基金资助:国家自然科学基金资助项目(No. 11161019)和甘肃省教育厅研究生导师基金项目(No. 1009B-09)
[1] 杨世国,王文,潘娟娟,钱娣. 关于双曲空间中n维Pedoe不等式及应用[J]. 数学进展, 2012, 41(3): 347-355.
[2] 杨定华;. 涉及单形二面角条件极值的某些新进展[J]. 数学进展, 2008, 37(6): 670-682.
[3] 杨定华. 高维欧氏空间中的广义度量方程及其应用[J]. 数学进展, 2005, 34(5): 584-590.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

  Discussed   
首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .