北京大学期刊网 | 作者  审稿人  工作人员

关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告

无穷维赋范线性空间上的填球问题

受Riesz引理及一个有趣问题``无穷维赋范线性空间上的闭单位球是否可以由有限个开单位球覆盖的启发, 本文得到一个有用的结果, 利用这个结果可以给出 Kottman 定理的一个简单证明及填球数的上界估计. 并藉由上界估计考虑了$L^p(\Omega)$空间上的填球问题...   (Vol. 44   No. 4   2015)
最新发布
2018年 第3期
研究论文
研究论文
研究论文
邓兴超, 宋贺, 苏贵福, 田润丽 373-382
研究论文
研究论文
研究论文
罗德仁, 张通亮, 郑立景 393-400
研究论文
马天水, 刘琳琳 401-412
在线投稿/查稿
征稿指南
论文模板
审稿要求
在线审稿

主编审稿登录
编辑审稿登录
在线生产中心
 
引用排行       More »
新闻动态       More »
关于部分网站侵权征稿的声明 2016-01-23
浏览排行    More »
首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .