Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
齐次群上的限制算子与Riesz平均
Restriction Operators and Riesz Means on Homogeneous Groups

孙利民
Sun Limin

杭州大学数学系 杭州,310028,浙江
(Hangzhou University, Hangzhou, 310028, Zhejiang, P.R.C.

收稿日期: 1993-04-25
出版日期: 1993-04-25

65
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 主要讨论一类齐次群上限制算子的映照性质,并且应用所得结果证明这类齐次群上Riesz平均的混合范数有界性。
关键词 齐次群限制算子Riesz平均混合范数有界性    
Abstract:In this paper, we discuss the mapping properties of the restriction operators on a special class of homogeneous groups. And the results obtained can be used to prove the mixed norm boundedness of the Riesz means on these groups.
Key words restriction operators    Riesz means    mixed norm boundedness
[1] 盛宝怀;. 球面带形平移网络逼近的Jackson定理[J]. 数学进展, 2006, 35(3): 325-335.
[2] 江寅生;唐林;. 齐次群上Herz型Hardy空间的分解(英文)[J]. 数学进展, 2006, 35(3): 366-374.
[3] 江寅生. Fefferman-Stein不等式和齐次群上Herz型Hardy空间的极大特征(英文)[J]. 数学进展, 2004, 33(2): 183-194.
[4] 江寅生. 齐次群上新Hardy空间的分子特征及其应用[J]. 数学进展, 2003, 32(5): 560-564.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .