Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
综述文章
关于随机算子方程的随机解
On Random Solution of Random Operator Equation

朱传喜
Zhu Chuanxi

南昌大学
( Math. Division, Nanchang University, Nanchang, Jiangxi, 330029

收稿日期: 1997-10-25
出版日期: 1997-10-25

90
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 本文研究了随机算子方程(A(ω,x)=μx,(ω,x)∈Ω×D,μ1)的随机解,得到了若干新的结果,同时,我们推广了著名的Altman定理.
关键词 随机算子随机拓扑度随机不动点凝聚算子拓扑度    
Abstract:In this paper, we study random solution of random operator equation, and obtain some new results. In the meantime, we generalize famous Altman′s theorem.
Key words random topological degree    random fixed point    condensing operator    topological degree
[1] 李红玉,赵梦田. 具有变号非线性项的二阶三点边值问题的正解[J]. 数学进展, 2017, 46(5): 708-716.
[2] 朱传喜,刘建辉,吴照奇. 关于一类随机非线性算子方程的若干问题的研究[J]. 数学进展, 2015, 44(2): 271-276.
[3] 朱传喜,刘建辉,吴照奇. 关于一类随机非线性算子方程的若干问题的研究[J]. 数学进展, 2014, 43(7): 13087-.
[4] 程素丽, 朱传喜. 随机凝聚算子的歧点(英)[J]. 数学进展, 2012, 41(1): 16-20.
[5] 李志龙,蒋淑珺. 二阶非线性变系数奇异微分方程的周期解[J]. 数学进展, 2011, 40(6): 661-672.
[6] 李国祯;许绍元;. 关于随机非线性算子的若干定理[J]. 数学进展, 2006, 35(6): 721-729.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .