Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
综述文章
无穷维空间中的Lyapunov函数方法和随机稳定性(英文)
Lyapunov Function Approach and Stochastic Stability in infinite Dimensional Spaces

刘凯,邹捷中
Liu Kai

Swansea大学数学系!英国,长沙铁道学院科研所!长沙,湖南,410075,中国
(Dept of Math., Univ. of Wales Swansea Singleton Park, Swansea, SA2 8PP, UK) Zou Jiezhong (Research Department, Changsha Railway University, Changsha, Hunan, 410075, P. R. China

收稿日期: 2000-10-25
出版日期: 2000-10-25

108
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 在本文中,我们对Hilbert空间中随机发展方程的渐近稳定性问题的最新进展作一综述.
关键词 Lyapunov函数随机发展方程均方稳定性几乎必然稳定性    
Abstract:in this paper we shall give an update survey on the topic of asymptotic stability of stochastic evolution equations in Hilbert spaces.
Key words stochastic evolution equations    stability in mean square    stability in almost sure sense
[1] 董一林. Lévy过程驱动的带局部Lipschitz系数的随机微分方程解的遍历性[J]. 数学进展, 2018, 47(1): 11-30.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .