Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
消减舒尔模在特征值为2的域上的一个对称性质(英文)
A Symmetric Property of Truncated Schur Modules Over Fields of Characteristic 2

GrantWalker,肖锁
Grant Walker

曼彻斯特大学数学系,伦敦教学代理处 英国,英国
(Department of Mathematics. The University of Manchester, Oxford Road Manchester M13, UK)Xiao Suo(Great London Teaching Agency, 28 Copwood Close London N12 9PR, UK

收稿日期: 2002-12-25
出版日期: 2002-12-25

47
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 消减舒尔模是相应的舒尔模在特征值为p的域上的一种商模.本文将证明消减舒尔模的一个特殊的性质.
关键词 分割舒尔模瓦尔模和消减舒尔模    
Abstract:The truncated Schur module is a quotient module of the corresponding Schur module over a field of characteristic P. In this paper we will prove a special property about the composition factors of the truncated Schur module.
Key words Schur module    Weyl module and truncated Schur module
[1] 蔡天新. 完美数与黄金分割比[J]. 数学进展, 2019, 48(4): 509-511.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .