Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
BCI-代数的一个结构定理(英文)
A Structure Theorem in BCI-algebras

黄益生
HUANG Yi-sheng

福建三明学院数学系 三明,福建,365004
(Dept. of Math., Sanming College, Sanming, Pujian, 365004, P. R. China

收稿日期: 2005-10-25
出版日期: 2005-10-25

60
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 证明了下面的结构定理:每一个非零的周期BCI-代数是一些次直不可约BCI-代数的次直积.
关键词 结构定理周期BCI-代数次直不可约BCI-代数次直积    
Abstract:Prove the following structure theorem: every nonzero periodic BCI-algebra is a subdirect product of certain subdirectly irreducible BCI-algebras.
Key words periodic and subdirectly irreducible BCI-algebras    sub direct product
[1] 殷艳敏;张明川;. 弱Hopf代数的结构定理(英文)[J]. 数学进展, 2009, 38(6): 707-714.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .