Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
关于X-B-S空间中的若干非线性算子问题
On Some Problems of Nonlinear Operator in the X-B-S Space

朱传喜;刘斌斌;
ZHU Chuanxi, LIU Binbin

南昌大学数学系,南昌大学数学系 南昌,江西,330047,南昌,江西,330047
(Department of Mathematics, Nanchang University, Nanchang, Jiangxi, 330047, P. R.China

收稿日期: 2007-04-25
出版日期: 2007-04-25

66
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 本文提出了X-B-S空间和L-锥的新概念,研究了X-B-S空间的若干非线性算子重要问题,得到了几个新的结果.
关键词 X-B-S空间半闭1-集压缩算子非线性算子不动点指数    
Abstract:In this paper, new concepts of the X-B-S space and the L-cone are introduced. Some important problems of nonlinear operator are investigated in the X-B-S space. Several new results are obtained.
Key words semi-closed 1-set-contractive operator    nonlinear operator    fixed point index
[1] 朱传喜,刘建辉,吴照奇. 关于一类随机非线性算子方程的若干问题的研究[J]. 数学进展, 2015, 44(2): 271-276.
[2] 朱传喜,刘建辉,吴照奇. 关于一类随机非线性算子方程的若干问题的研究[J]. 数学进展, 2014, 43(7): 13087-.
[3] 李志龙,蒋淑珺. 二阶非线性变系数奇异微分方程的周期解[J]. 数学进展, 2011, 40(6): 661-672.
[4] 崔亚琼;康淑瑰;. 2m阶Dirichlet边值问题的多解(英文)[J]. 数学进展, 2010, 39(1): 111-116.
[5] 李志龙;. 一类半正奇异Sturm-Liouville边值问题的正解[J]. 数学进展, 2010, 39(1): 64-70.
[6] 李志龙;. 边界条件含参数的二阶奇异非线性边值问题[J]. 数学进展, 2008, 37(3): 353-360.
[7] 李刚. Banach空间上渐近非扩张型半群的渐近性态[J]. 数学进展, 1998, 27(6): 521-525.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .