Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
两参数Hardy-Hilbert不等式(英文)
Hardy-Hilbert's Inequalities With Two Parameters

徐景实;
XU Jingshi

湖南师范大学数学系 长沙,湖南,410081
(Department of Mathematics, Hunan Normal University, Changsha, Hunan, 410081,P.R.China

收稿日期: 2007-04-25
出版日期: 2007-04-25

64
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 讨论了两参数Hardy-Hilbert不等式和它们的一些变形.这些不等式推广了近年文献中的单参数Hardy-Hilbert不等式.
关键词 Hardy-Hilbert不等式Hlder不等式    
Abstract:In this paper, the author discusses Hardy-Hilbert's inequalities with two parameters and their variants. These are generalizations of Hardy-Hilbert's inequalities with one parameter in recent literatures.
Key words Hlder's inequality integral
[1] 孙保炬;. 一个推广的具有最佳常数的Hardy-Hilbert不等式[J]. 数学进展, 2007, 36(1): 39-46.
[2] 杨必成;. 一个对偶的Hardy-Hilbert不等式及其推广(英文)[J]. 数学进展, 2006, 35(1): 102-108.
[3] 郑学良. 退化(K_1,K_2)-拟正则映射的正则性[J]. 数学进展, 2001, 30(5): 464-470.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .