Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
两两NQD随机序列线性过程的几乎处处收敛性(英文)
Almost Sure Convergence for Linear Process Generated by Pairwise NQD Random Sequences

蔡光辉;
CAI Guanghui

浙江工商大学统计与数学学院 杭州,浙江,310035
(College of Statistics and Mathematics, Zhejiang Gongshang University, Hangzhou, Zhejiang, 310035, P. R. China

收稿日期: 2008-02-25
出版日期: 2008-02-25

79
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 本文获得了两两NQD随机序列线性过程的强大数律.
关键词 NQD线性过程强大数律    
Abstract:In this paper, we obtain strong law of large numbers for linear process generated by pairwise NQD random sequences.
Key words NQD    strong law of large numbers
[1] 刘立新;梅长林;. 关于NA随机变量极限定理的注记[J]. 数学进展, 2006, 35(4): 441-448.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .