Please wait a minute...
北京大学期刊网 | 作者  审稿人  编委专家  工作人员

首页   |   关于   |   浏览   |   投稿指南   |   新闻公告
数学进展
研究论文
多线性分数次积分算子交换子的有界性(英文)
Boundedness for Commutators of Multilinear Fractional Integral Operators

连佳丽;王卫红;
LIAN Jiali~

武夷学院计算机科学与工程系;厦门大学数学科学学院;
(1,*),WANG Weihong~2 (1.Dept.of Computer Science and Engineering,Wuyi Univ.,Wuyi,Fujian,354300,P.R.China; 2.School of Mathematical Sciences,Xiamen Univ.,Xiamen,Fujian,361005,P.R.China

收稿日期: 2009-06-25
出版日期: 2009-06-25

123
浏览

引用导出
0
    /   /   推荐

摘要 本文利用sharp极大函数的估计,证明了一类由多线性分数次积分算子和BMO(R~n)函数生成的交换子的L~p(R~n)有界性.
关键词 多线性算子分数次积分交换子sharp极大函数分数次极大算子BMO(R~n)    
Abstract:By some estimates for the sharp maximal functions,the L~p(R~n)-boundedness for a class of commutators for multilinear fractional integral operators with BMO(R~n) functions are obtained.
Key wordsfractional integral    commutator    sharp maximal function    fractional maximal operator    BMO(R~n)
[1] 默会霞, 马瑞青. Littlewood-Paley $g_{\lambda}^*$函数与局部Campanato函数生成的交换子在广义局部Morrey空间的有界性[J]. 数学进展, 2019, 48(4): 469-481.
[2] 默会霞, 王晓娟. 消失广义加权Morrey空间上的分数次积分算子[J]. 数学进展, 2019, 48(3): 302-314.
[3] 孙杰, 张璞. 双线性Hardy算子交换子的加权估计[J]. 数学进展, 2019, 48(1): 61-70.
[4] Ferit Gürbüz. 乘积广义局部Morrey空间上由多线性分数次积分算子生成的多重次线性算子和交换子[J]. 数学进展, 2018, 47(6): 855-880.
[5] 王松柏, 李朋. 加权耦合型空间上的多线性算子[J]. 数学进展, 2018, 47(6): 881-905.
[6] 毛素珍, 孙丽静, 伍火熊. 关于沿子流形的离散分数次积分算子的一个注记[J]. 数学进展, 2018, 47(3): 448-454.
[7] 房成龙, 曹勇辉, 周疆. 非齐性测度空间上的Marcinkiewicz积分的交换子的端点估计[J]. 数学进展, 2018, 47(1): 81-94.
[8] 默会霞,薛红. 带变量核的分数次积分算子与局部Campanato函数生成的交换子在广义局部Morrey空间的有界性[J]. 数学进展, 2017, 46(5): 755-764.
[9] Ferit Gürbüz. 粗糙抛物次线性算子和交换子的抛物广义局部Morrey空间估计[J]. 数学进展, 2017, 46(5): 765-792.
[10] *吴小梅. 一类Hausdorff算子在Lebesgue空间上的最佳常数[J]. 数学进展, 2017, 46(5): 793-800.
[11] 王丽芳. 内交换子群满足某些条件的亚循环P群[J]. 数学进展, 2017, 46(4): 583-589.
[12] 郭玉星. 薛定谔算子相关的黎斯位势的交换子的端点估计[J]. 数学进展, 2017, 46(3): 387-395.
[13] 刘 宇, 张 静. 与薛定谔算子相关的Riesz变换和交换子在加权Morrey空间上的有界性[J]. 数学进展, 2017, 46(3): 429-440.
[14] 王洪彬, 刘宗光, 傅尊伟. 变指标Herz型Hardy空间上分数次积分的有界性[J]. 数学进展, 2017, 46(2): 252-260.
[15] 郑庆玉,张蕾,石少广. 单边振荡积分算子交换子的加权有界性质[J]. 数学进展, 2016, 45(5): 738-746.
Viewed
Full text


Abstract

Cited

首页 · 关于 · 关于OA · 法律公告 · 收录须知 · 联系我们 · 注册 · 登录


© 2015-2017 北京大学图书馆 .